Учет товаров - это просто!

Если используешь удобные программы
Учет - это просто!
[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hmlnd  
Форум » Обсуждение программ » Использование программы "CWPORT - Продавец" » CWPORT - Продавец не подключается к базе данных
CWPORT - Продавец не подключается к базе данных
SerkhanДата: Понедельник, 02.12.2013, 04:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Посоветуйте, как подключить на одном компьютере "Розничная торговля" и там же "Продавец", а то не получается. Имя компьютера указывал тот же а базу не находит...
Спасибо, Сергей Протопопов
 
hmlndДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, возможно, Вы не установили "Серверный модуль". "Серверный модуль" предназначен для обеспечения подключения "Продавец" к базе данных "Розничная торговля". После установки Серверного модуля в трее должна появиться иконка



Кликните правой кнопкой по иконке Сервера, выберите команду меню "Properties"



В открывшемся окне настроек проверьте номер порта, который слушает Сервер. Должно быть указано значение 211 . Если это не так, укажите правильное значение.



В случае использования "Продавец" и "Розничная торговля" на одном компьютере в настройках "Продавец" укажите имя сервера  localhost

 
SerkhanДата: Четверг, 05.12.2013, 08:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо

Но возник вопрос. Я планирую использовать программу для продажи автозапчастей и мне необходимо, чтобы в программе "Продавец" были видны серийные номера и поиск по серийным номерам. Возможно такое или нет?
 
hmlndДата: Четверг, 05.12.2013, 10:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Как Вы видите сами, в текущей версии (1.2.0.8) такой возможности пока нет. Но Ваше предложение вполне разумно, постараюсь реализовать в новой версии.
 
nikitenkoДата: Среда, 01.04.2015, 20:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,не как не могу подключиться,помогите пожалуйста.
Прикрепления: 4830356.png (7.1 Kb)
 
hmlndДата: Среда, 01.04.2015, 23:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
nikitenko, существует несколько вариантов совместной работы программ "Розничная торговля" и "Продавец". Я, как мог, подробно расписал подключение к базе данных в статье "СОВМЕСТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММ". Если хотите, давайте я посмотрю в чем проблема на вашем компьютере. Это удобно сделать с помощью программы удаленного доступа TeamViewer.  Детали предлагаю обсуждать в личной переписке.
 
Форум » Обсуждение программ » Использование программы "CWPORT - Продавец" » CWPORT - Продавец не подключается к базе данных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: